CONCREMOHR

Localizando a filial mais próxima...

Por favor, autorize sua localização para encontrarmos a filial mais próxima de você.

Vendedor Filial E-mail Telefone
Marlon Piçarras (Navegantes, Penha, Piçarras, Barra Velha, Luiz Alves, Araquari) marlon@maxmohr.com.br (47) 99119-9909
Josemar Blumenau (Blumenau, Gaspar) josemar@maxmohr.com.br (47) 99119-9966
Ederson Jaraguá do Sul (Massaranduba, Guaramirim, Corupá, Schroeder, Jaraguá do Sul) ederson@maxmohr.com.br (47) 99143-8889
Richard Indaial (Indaial, Timbó, Ascurra, Apiúna, Rodeio, Rio dos Cedros, Benedito Novo, Pomerode, Pomerode) richard@maxmohr.com.br (47) 99115-3575
Edival São José (Nova Trento, São João Batista, Canelinha, Tijucas, Biguaçú, Governador Celso Ramos) edival@maxmohr.com.br (48) 99118-1180
Elias Júnior Joinville (Joinville) elias@maxmohr.com.br (47) 99145-4852
Gustavo Itajaí (Itajaí, Camboniú, Balneário Camboriú, Itapema, Porto Belo, Bombinhas, Brusque) ferreira@maxmohr.com.br (47) 99119-7979
Leonardo São José (São José, Florianópolis, Palhoça, Biguaçu, Governador C. Ramos) leonardo.p@maxmohr.com.br (48) 99160-6632
Paulo Joinville (Araquari, São Francisco do Sul, Balneário Barra do Sul) paulo@maxmohr.com.br (47) 99119-8276

SOBRE

Concremohr está presente em 3 macrorregiões do estado (Vale do Itajaí, Região Litoral e Região Norte do Estado) e se destaca no mercado atendendo clientes do mercado imobiliário, mercado industrial e de obras de infraestrutura. Nossas unidades situam-se nas cidades de Blumenau, Indaial, Itajaí, Piçarras, Jaraguá do Sul, Joinville, São Bento do Sul e São José.

Possuímos frota moderna de caminhões betoneiras e auto-bombas com elevada capacidade para lançamento de concreto em altura, dimensionadas para prestar o melhor e mais adequado atendimento à sua obra. Concretagem com a Concremohr significa racionalização, agilidade, redução e controle real de custos. Com ênfase no controle de qualidade executamos todos nossos serviços seguindo as normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT), adotadas para Construção Civil. Trabalhamos constantemente no desenvolvimento de novos produtos e temos uma atuação expressiva em concretagens especiais.

APLICAÇÃO

Temos uma vasta linha de produtos especiais desenvolvidos para atender cada vez mais às necessidades de nossos clientes.

  •  Concreto convencional;
  • Concreto bombeável;
  • Concreto para pisos industriais;
  • Concreto para bombeamento a grandes distâncias e alturas;
  • Concreto auto-nivelante;
  • Concreto colorido;
  • Concreto com fibras especiais (polietileno, nylon, aço, etc);
  • Concreto para Pré-Moldados;
  • Concretos de Alto Desempenho (CAD);
  • Concreto com temperatura controlada;
  • Concreto leve;
  • Concreto submerso.

GALERIA