CONCREMOHR EXPRESS

Localizando a filial mais próxima...

Por favor, autorize sua localização para encontrarmos a filial mais próxima de você.

Vendedor Filial E-mail Telefone
Fernando Unidade de Itajaí (Camboriú, Balneário Camboriú, Itapema, Porto Belo, Bombas, Bombinhas) fernando@maxmohr.com.br (47) 99153-0253
Elias Júnior Unidade de Joinville (Joinville, São Francisco do Sul, Garuva, Araquari) elias@maxmohr.com.br (47) 99145-4852
Luiz Alberto Unidade de Blumenau (Blumenau, Gaspar) luiz.alberto@maxmohr.com.br (47) 99186-8155
Cleber Unidade de Jaraguá do Sul (Jaraguá do Sul, Massaranduba, Guaramirim, Corupá) cleber@maxmohr.com.br (47) 99143-8889
Fred Unidade de Indaial (Indaial, Timbó, Ascurra, Apiúna, Rodeio, Pomerode) fred@maxmohr.com.br (47) 99233-2899
Marco Aurelio Unidade de Itajaí (Itajaí, Brusque, Ilhota) marco@maxmohr.com.br (47) 99271-9080
Ewerson Unidade de Piçarras (Penha, Piçarras, Barra Velha) ewerson@maxmohr.com.br (47) 99119-9955
Marco Aurelio Unidade de Piçarras (Navegantes, Luiz Alves) marco@maxmohr.com.br (47) 99271-9080
Ederson Unidade de São José (Governador Celso Ramos, Biguaçu, São José, Florianópolis, Palhoça, Santo Amaro da Imperatriz) ederson@maxmohr.com.br (48) 99160-6632

SOBRE

Agilidade e segurança para a sua obra.

A Concremohr Express é um sistema de concretagem por bombeamento, específico para obras de pequeno e médio porte. Com ele, a empresa leva o produto pronto até a obra e lança o concreto em local previamente preparado pelo cliente, utilizando equipamentos apropriados e profissionais treinados.

APLICAÇÃO

Principais vantagens de uma concretagem com o Sistema Concremohr Express:

  • Em menos de 1 hora é concretado até 100 m²;
  • Dispensa estoque de materiais em sua obra;
  • Dispensa e economiza rampas, escadas, elevadores, carrinhos e passarelas;
  • O concreto é colocado diretamente na forma, conseguindo vencer grandes obstáculos que o sistema convencional não consegue transpor;
  • Não danifica as formas, armações, estribos, conduítes e blocos pré-moldados;
  • Redução de custos com energia, água, e mão-de-obra, além de contar com a qualidade e tecnologia Concremohr Express;
  • Durante o lançamento do concreto, como procedimento, é utilizado vibrador no adensamento para evitar falhas de concretagem.

GALERIA